2018年7月 5日 (木)

ブログ休止のお知らせ

このブログは当分の間更新を休止します。

|

2018年7月 2日 (月)

平成30年度近畿高等学校卓球選手権大会の組合せ・タイムテーブル等

平成30年7月24日(火)~26日(木)にウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)で開催予定の、 平成30年度 第72回近畿高等学校卓球選手権大会の組合せ・タイムテーブル等です。

近畿高等学校卓球選手権大会の組合せ

近畿高等学校卓球選手権大会のタイムテーブル

近畿高等学校卓球選手権大会の大会運営について

|

2018年6月24日 (日)

第73回国体(卓球)少年の部 兵庫県選手が決定しました

兵庫県予選会後に行われました選考会議の結果、第73回国民体育大会・少年の部の兵庫県代表選手が下記の通り決定しました。

ただし、国体へは女子はフリーパスですが、男子は近畿ブロック予選で2位以内に入る必要があります。  

 

【少年男子】  
藤澤(育英)

村上(滝川第二)

稲垣(滝川第二)

(補欠)   
橋田(滝川第二) 
 

 

【少年女子】  
江戸(育英)

田村(育英)

松島(御影)

 

(補欠)   
篠原(姫路商)

|

平成30年度 国体兵庫県予選の結果

平成30年6月23日(土)に姫路市立中央体育館で開催された、平成30年度 第73回国民体育大会卓球競技少年の部兵庫県予選会の結果です。

 

少年男子(PDF)

第1位 藤澤(育英)
第2位 村上(滝川二)
第3位 野田(育英)
第3位 稲垣(滝川二)
第5位 坪田(報徳)
第5位 畦地(育英)
第5位 宮本(滝川二)
第5位 橋田(滝川二)
第9位 武貞(滝川中)
第9位 矢津田(育英)
第9位 川﨑(滝川二)
第9位 下村(育英)
第9位 永井(滝川二)
第9位 塩見(滝川二)
第9位 鶴亀(滝川二)
第9位 坂本(滝川二)
第17位 田中(芦屋学園)
第17位 福嶋(尼崎小田)
第17位 森生(村野工)
第17位 石川(滝川)
第17位 鈴木(滝川二)
第17位 正田(龍野)
第17位 松井(育英)
第17位 丸山(滝川)
第17位 大西(滝川二)
第17位 玉田(滝川二)
第17位 段畑(神戸高専)
第17位 辻野(明石商)
第17位 藤木(伊丹ジュ)
第17位 西村(滝川)
第17位 和田(垂水東中)
第17位 笹木(育英)

 

少年女子(PDF)
第1位 江戸(育英)
第2位 田村(育英)
第3位 松島(御影)
第4位 澤田(育英)
第5位 合田(姫路商)
第5位 篠原(姫路商)
第5位 柳内(育英)
第5位 福岡(三田)
第9位 山口(兵庫)
第9位 藤田(須磨ノ浦)
第9位 山内(育英)
第9位 堀江(姫路商)
第9位 大本(関学)
第9位 大村(関学)
第9位 塩屋(杏)(姫路商)
第9位 佐柄(県農)
第17位 竹内(明石南)
第17位 佐々木(芦屋学園)
第17位 塩屋(美)(姫路商)
第17位 増田(洲本)
第17位 中村(須磨ノ浦)
第17位 橋間(西宮今津)
第17位 大槻(ニシダ&コハマ)
第17位 寺井(御影)
第17位 岡井(押部谷中)
第17位 坂本(須磨北中)
第17位 城田(明石南)
第17位 城田(吉川)
第17位 小阪(西宮今津)
第17位 笠井(三田)
第17位 山下(三田)
第17位 藤原(明石南)

|

2018年6月23日 (土)

平成30年度全日本ジュニアの試合球

既に知っている人も多いと思いますが、平成30年度 全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)と 平成30年度 全日本卓球選手権大会(一般)の試合球は、ニッタクに決定しています。

|

2018年6月20日 (水)

平成30年度 国体兵庫県予選の組合せ

平成30年6月23日(土)に姫路市立中央体育館で開催予定の 第73回国民体育大会卓球競技少年の部兵庫県予選会の組合せです。

 

男子シングルスの組合せ(PDF)

女子シングルスの組合せ(PDF)

|

2018年6月16日 (土)

平成30年度兵庫県高校総体(卓球)の最終結果

平成30年度第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技の最終結果(PDF)です。

男子学校対抗の最終結果

女子学校対抗の最終結果

男子シングルスの最終結果

女子シングルスの最終結果

男子ダブルスの最終結果

女子ダブルスの最終結果

 

 

【男子学校対抗】
第1位 育英(神戸)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第2位 滝川二(神戸)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 報徳(阪神)        近畿大会出場
第3位 滝川(神戸)        近畿大会出場
第5位 村野工(神戸)        近畿大会出場
第5位 芦屋学園(阪神)        近畿大会出場
第5位 須磨学園(神戸)        近畿大会出場
第5位 明石商(東播)        近畿大会出場
第9位 龍野(西播)       
第9位 三田(丹有)       
第9位 兵庫(神戸)       
第9位 姫路商(西播)       
第9位 科学技術(神戸)       
第9位 東洋大姫路(西播)       
第9位 御影(神戸)       
第9位 神港橘(神戸)       


【女子学校対抗】
第1位 育英(神戸)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第2位 姫路商(西播)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 三田(丹有)        近畿大会出場
第3位 明石南(東播)        近畿大会出場
第5位 須磨ノ浦(神戸)        近畿大会出場
第5位 御影(神戸)        近畿大会出場
第5位 西宮今津(阪神)        近畿大会出場
第5位 関学(阪神)        近畿大会出場
第9位 神戸(神戸)       
第9位 明石城西(東播)       
第9位 兵庫(神戸)       
第9位 篠山産(丹有)       
第9位 芦屋学園(阪神)       
第9位 龍野北(西播)       
第9位 豊岡(但馬)       
第9位 星陵(神戸)       


【男子シングルス】
第1位 村上(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第2位 藤澤(育英)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 鈴木(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 橋田(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第5位 坂本(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第5位 鶴亀(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第7位 川﨑(滝川二)        近畿大会出場
第7位 大西(滝川二)        近畿大会出場
第9位 畦地(育英)        近畿大会出場
第9位 宮本(滝川二)       
第9位 甲良(加古川南)        近畿大会出場
第9位 永井(滝川二)       
第9位 野田(育英)        近畿大会出場
第9位 塩見(滝川二)        近畿大会出場
第9位 稲垣(滝川二)       
第9位 辻野(明石商)        近畿大会出場
第17位 笹木(育英)        近畿大会出場
第17位 下村(育英)        近畿大会出場
第19位 西村(滝川)        近畿大会出場


【女子シングルス】
第1位 江戸(育英)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第2位 田村(育英)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 柳内(育英)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 澤田(育英)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第5位 篠原(姫路商)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第5位 福岡(三田)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第7位 松島(御影)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第8位 合田(姫路商)        近畿大会出場
第9位 大村(関学)        近畿大会出場
第9位 角倉(龍野)        近畿大会出場
第9位 城田(吉川)        近畿大会出場
第9位 熊野(姫路商)        近畿大会出場
第9位 越名(明石南)        近畿大会出場
第9位 山下(三田)        近畿大会出場
第9位 山口(兵庫)        近畿大会出場
第9位 大本(関学)        近畿大会出場


【男子ダブルス】
第1位 塩見・宮本(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第2位 稲垣・橋田(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 川﨑・村上(滝川二)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第4位 畦地・下村(育英)        近畿大会出場
第5位 篠原・野田(育英)        近畿大会出場
第5位 田中・佐藤(芦屋学園)        近畿大会出場
第5位 森生・小倉(村野工)        近畿大会出場
第5位 笹木・藤澤(育英)        近畿大会出場
第9位 藤田・正田(龍野)        近畿大会出場
第9位 清水・御領(洲本)        近畿大会出場
第9位 鶴亀・鈴木(滝川二)        近畿大会出場
第9位 三和・穐田(姫路商)        近畿大会出場
第9位 宮﨑・坪田(報徳)        近畿大会出場
第9位 矢津田・松井(育英)        近畿大会出場
第9位 辻野・別木(明石商)        近畿大会出場
第9位 大西・伊東(滝川二)        近畿大会出場
第17位 西村・丸山(滝川)        近畿大会出場


【女子ダブルス】
第1位 山本(佳)・松島(御影)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第2位 柳内・田村(育英)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第3位 山下・福岡(三田)    全国高校総体出場    近畿大会出場
第4位 澤田・山内(育英)        近畿大会出場
第5位 梶本・大本(関学)        近畿大会出場
第5位 合田・篠原(姫路商)        近畿大会出場
第5位 吉村・三宅(豊岡)        近畿大会出場
第5位 岡部・熊野(姫路商)        近畿大会出場
第9位 越名・城田(明石南)        近畿大会出場
第9位 藤田・中村(須磨ノ浦)        近畿大会出場
第9位 大田・岡村(葺合)        近畿大会出場
第9位 塩屋(杏)・島畑(姫路商)        近畿大会出場
第9位 友金・野田(芦屋学園)        近畿大会出場
第9位 大村・飯田(関学)        近畿大会出場
第9位 塩屋(美)・堀江(姫路商)        近畿大会出場
第9位 工藤・北田(葺合)        近畿大会出場

|

2018年6月10日 (日)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その47・男子学校対抗チャレンジマッチ

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗チャレンジマッチの結果です。

1 滝川二(神戸) 3 - 0 報徳(阪神) 42
鶴亀    3    -    0    坪田
川﨑    3    -    0    小林
稲垣・橋田    3    -    1    宮﨑・坪田
稲垣        -        宮﨑
村上        -        山田

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その46・女子学校対抗チャレンジマッチ

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗チャレンジマッチの結果です。

39 三田(丹有) 2 - 3 姫路商(西播) 78
笠井    0    -    3    篠原
福岡    3    -    0    合田
山下・福岡    3    -    0    塩屋(美)・堀江
山下    0    -    3    塩屋(杏)
齋籐    0    -    3    堀江

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その45・女子シングルス5~6位決定戦・7位決定戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス5~6位決定戦の結果です。

12 松島(御影) 1 - 3 福岡(三田) 24

61 合田(姫路商) 1 - 3 篠原(姫路商) 71


平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス7位決定戦の結果です。

12 松島(御影) 3 - 0 合田(姫路商) 61

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その44・男子シングルス5~6位決定戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス5~6位決定戦の結果です。

10 坂本(滝川二) 3 - 2 川﨑(滝川二) 51

77 鶴亀(滝川二) 3 - 1 大西(滝川二) 87

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その43・男子シングルス決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス決勝の結果です。

26 村上(滝川二) 3 - 0 藤澤(育英) 91
11    -    8
11    -    9
11    -    5

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その42・男子シングルス準決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス準決勝の結果です。

25 鈴木(滝川二) 0 - 3 村上(滝川二) 26
6    -    11
9    -    11
7    -    11

52 橋田(滝川二) 2 - 3 藤澤(育英) 91
9    -    11
3    -    11
13    -    11
11    -    8
8    -    11

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その41・女子シングルス決勝


平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス決勝の結果です。

1 江戸(育英) 3 - 1 田村(育英) 93
11    -    6
16    -    14
8    -    11
12    -    10

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その40・男子シングルス5回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス5回戦の結果です。

10 坂本(滝川二) 2 - 3 鈴木(滝川二) 25

26 村上(滝川二) 3 - 0 川﨑(滝川二) 51

52 橋田(滝川二) 3 - 0 鶴亀(滝川二) 77

87 大西(滝川二) 0 - 3 藤澤(育英) 91

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その39・女子シングルス6回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス6回戦の結果です。

1 江戸(育英) 3 - 1 柳内(育英) 47
11    -    9
6    -    11
11    -    8
11    -    6

48 澤田(育英) 2 - 3 田村(育英) 93
3    -    11
6    -    11
11    -    6
11    -    9
5    -    11

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その38・女子シングルス5回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス5回戦の結果です。

1 江戸(育英) 3 - 0 松島(御影) 12

24 福岡(三田) 1 - 3 柳内(育英) 47

48 澤田(育英) 3 - 0 合田(姫路商) 61

71 篠原(姫路商) 0 - 3 田村(育英) 93

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その37・女子シングルス4回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス4回戦の結果です。

1 江戸(育英) 3 - 0 大村(関学) 11

12 松島(御影) 3 - 1 越名(明石南) 22

24 福岡(三田) 3 - 0 山口(兵庫) 33

41 城田(吉川) 0 - 3 柳内(育英) 47

48 澤田(育英) 3 - 0 熊野(姫路商) 58

61 合田(姫路商) 3 - 1 大本(関学) 70

71 篠原(姫路商) 3 - 1 山下(三田) 82

83 角倉(龍野) 0 - 3 田村(育英) 93

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その36・男子シングルス4回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス4回戦の結果です。

1 稲垣(滝川二) 1 - 3 坂本(滝川二) 10

18 甲良(加古川南) 1 - 3 鈴木(滝川二) 25

26 村上(滝川二) 3 - 2 畦地(育英) 38

40 野田(育英) 1 - 3 川﨑(滝川二) 51

52 橋田(滝川二) 3 - 0 永井(滝川二) 60

65 辻野(明石商) 0 - 3 鶴亀(滝川二) 77

78 塩見(滝川二) 1 - 3 大西(滝川二) 87

91 藤澤(育英) 3 - 2 宮本(滝川二) 103

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その35・男子学校対抗決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗決勝の結果です。

1 滝川二(神戸) 2 - 3 育英(神戸) 83
稲垣    3    -    0    笹木
川﨑    3    -    1    野田
稲垣・橋田    0    -    3    笹木・藤澤
橋田    1    -    3    下村
村上    2    -    3    藤澤

|

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その34・女子学校対抗決勝


平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗決勝の結果です。

1 育英(神戸) 3 - 0 姫路商(西播) 78
江戸    3    -    0    塩屋(杏)
田村    3    -    2    篠原
柳内・田村    3    -    0    塩屋(美)・堀江
柳内        -        合田
澤田        -        堀江

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その33・女子学校対抗準決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗準決勝の結果です。

1 育英(神戸) 3 - 1 三田(丹有) 39
江戸    3    -    0    笠井
澤田    0    -    3    福岡
柳内・田村    3    -    1    福岡・山下
田村    3    -    0    山下
柳内        -        齋籐

40 明石南(東播) 0 - 3 姫路商(西播) 78
藤原    1    -    3    篠原
越名    1    -    3    合田
越名・城田    0    -    3    塩屋(美)・堀江
城田        -        塩屋(杏)
竹内        -        堀江

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その32・男子学校対抗準決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗準決勝の結果です。

1 滝川二(神戸) 3 - 0 滝川(神戸) 31
川﨑    3    -    1    西村
鶴亀    3    -    1    中濱
稲垣・橋田    3    -    0    西村・丸山           
稲垣        -        小川
橋田        -        丸山


42 報徳(阪神) 1 - 3 育英(神戸) 83
山田    0    -    3    下村
坪田    3    -    0    篠原
宮﨑・坪田    1    -    3    笹木・藤澤           
坂田    0    -    3    野田
宮﨑        -        藤澤

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年6月 9日 (土)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その31・女子学校対抗準々決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗準々決勝の結果です。

1 育英(神戸) 3 - 1 須磨ノ浦(神戸) 16

20 西宮今津(阪神) 0 - 3 三田(丹有) 39

40 明石南(東播) 3 - 1 関学(阪神) 59

69 御影(神戸) 2 - 3 姫路商(西播) 78

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その30・男子学校対抗準々決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗準々決勝の結果です。

1 滝川二(神戸) 3 - 0 芦屋学園(阪神) 21

31 滝川(神戸) 3 - 1 明石商(東播) 41

42 報徳(阪神) 3 - 1 須磨学園(神戸) 58

63 村野工(神戸) 0 - 3 育英(神戸) 83

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その29・女子学校対抗4回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗4回戦の結果です。

1 育英(神戸) 3 - 0 神戸(神戸) 6

10 芦屋学園(阪神) 2 - 3 須磨ノ浦(神戸) 16

20 西宮今津(阪神) 3 - 2 豊岡(但馬) 26

32 兵庫(神戸) 1 - 3 三田(丹有) 39

40 明石南(東播) 3 - 1 篠山産(丹有) 49

53 星陵(神戸) 0 - 3 関学(阪神) 59

63 龍野北(西播) 0 - 3 御影(神戸) 69

72 明石城西(東播) 0 - 3 姫路商(西播) 78

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その28・男子学校対抗4回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗4回戦の結果です。

1 滝川二(神戸) 3 - 0 三田(丹有) 10

15 東洋大姫路(西播) 1 - 3 芦屋学園(阪神) 21

22 姫路商(西播) 0 - 3 滝川(神戸) 31

36 神港橘(神戸) 0 - 3 明石商(東播) 41

42 報徳(阪神) 3 - 0 兵庫(神戸) 47

57 御影(神戸) 1 - 3 須磨学園(神戸) 58

63 村野工(神戸) 3 - 0 科学技術(神戸) 72

77 龍野(西播) 0 - 3 育英(神戸) 83

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その27・女子シングルス3回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス3回戦の結果です。

1 江戸(育英) 3 - 0 小阪(西宮今津) 4

7 塩屋(美)(姫路商) 2 - 3 大村(関学) 11

12 松島(御影) 3 - 1 渡邊(相生) 17

18 吉村(豊岡) 2 - 3 越名(明石南) 22

24 福岡(三田) 3 - 0 塩屋(杏)(姫路商) 28

31 片山(都)(姫路東) 1 - 3 山口(兵庫) 33

38 笠井(三田) 2 - 3 城田(吉川) 41

42 山本(佳)(御影) 0 - 3 柳内(育英) 47

48 澤田(育英) 3 - 0 村田(太子) 52

53 穐原(み)(神戸常盤) 1 - 3 熊野(姫路商) 58

61 合田(姫路商) 3 - 0 稲山(三田) 64

67 岡部(姫路商) 0 - 3 大本(関学) 70

71 篠原(姫路商) 3 - 1 大田(葺合) 76

79 城田(明石南) 0 - 3 山下(三田) 82

83 角倉(龍野) 3 - 1 西野(西宮今津) 86

89 宮田(明石西) 0 - 3 田村(育英) 93

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その26・男子シングルス3回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス3回戦の結果です。

1 稲垣(滝川二) 3 - 2 中濱(滝川) 4

10 坂本(滝川二) 3 - 1 笹木(育英) 13

16 本田(太子) 1 - 3 甲良(加古川南) 18

20 矢津田(育英) 0 - 3 鈴木(滝川二) 25

26 村上(滝川二) 3 - 0 福嶋(尼崎小田) 29

35 小川(滝川) 1 - 3 畦地(育英) 38

40 野田(育英) 3 - 0 別木(明石商) 44

48 石川(滝川) 0 - 3 川﨑(滝川二) 51

52 橋田(滝川二) 3 - 0 宮﨑(報徳) 56

60 永井(滝川二) 3 - 1 下村(育英) 64

65 辻野(明石商) 3 - 2 森生(村野工) 68

72 嵯峨山(滝川) 1 - 3 鶴亀(滝川二) 77

78 塩見(滝川二) 3 - 0 松井(育英) 84

87 大西(滝川二) 3 - 1 辻(伊丹西) 90

91 藤澤(育英) 3 - 1 西村(滝川) 96

97 段畑(神戸高専) 2 - 3 宮本(滝川二) 103

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その25・女子シングルス2回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技女子シングルス2回戦の結果です。

1 江戸(育英) 3 - 0 田中(三木) 3

4 小阪(西宮今津) 3 - 0 友近(北摂三田) 5

6 藤田(須磨ノ浦) 1 - 3 塩屋(美)(姫路商) 7

10 北山(明石商) 0 - 3 大村(関学) 11

12 松島(御影) 3 - 0 渡海(明石西) 14

15 齋藤(三田) 1 - 3 渡邊(相生) 17

18 吉村(豊岡) 3 - 2 地福(芦屋学園) 19

22 越名(明石南) 3 - 2 堀江(姫路商) 23

24 福岡(三田) 3 - 0 篠原(仁川) 26

28 塩屋(杏)(姫路商) 3 - 0 山崎(洲本) 29

30 野張(県伊丹) 0 - 3 片山(都)(姫路東) 31

33 山口(兵庫) 3 - 2 小林(篠山産) 35

36 梶本(関学) 0 - 3 笠井(三田) 38

40 岡﨑(星陵) 2 - 3 城田(吉川) 41

42 山本(佳)(御影) 3 - 1 橋間(西宮今津) 43

46 穐原(播磨) 0 - 3 柳内(育英) 47

48 澤田(育英) 3 - 0 沢井(西宮今津) 49

51 黒川(柏原) 2 - 3 村田(太子) 52

53 穐原(み)(神戸常盤) 3 - 0 西川(洲本実) 54

56 越智(兵庫) 0 - 3 熊野(姫路商) 58

59 佐柄(県農) 1 - 3 合田(姫路商) 61

63 山下(龍野北) 1 - 3 稲山(三田) 64

65 大西(明石商) 0 - 3 岡部(姫路商) 67

68 山内(育英) 1 - 3 大本(関学) 70

71 篠原(姫路商) 3 - 0 吉川(県伊丹) 73

74 曽谷(佐用) 1 - 3 大田(葺合) 76

77 垣内(篠山産) 2 - 3 城田(明石南) 79

80 山下(福崎) 0 - 3 山下(三田) 82

83 角倉(龍野) 3 - 1 岩波(小野) 84

86 西野(西宮今津) 3 - 1 増田(洲本) 88

89 宮田(明石西) 3 - 0 橋本(神戸高専) 90

92 杉本(姫路商) 0 - 3 田村(育英) 93

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その24・男子シングルス2回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス2回戦の結果です。

1 稲垣(滝川二) 3 - 0 野村(尼崎稲園) 2

4 中濱(滝川) 3 - 0 坪田(一)(加古川西) 6

8 堰本(三田) 2 - 3 坂本(滝川二) 10

12 藤田(龍野) 0 - 3 笹木(育英) 13

14 川西(県伊丹) 0 - 3 本田(太子) 16

18 甲良(加古川南) 3 - 0 藤原(豊岡) 19

20 矢津田(育英) 3 - 0 青山(芦屋学園) 22

24 小林(報徳) 2 - 3 鈴木(滝川二) 25

26 村上(滝川二) 3 - 0 大道(姫路西) 28

29 福嶋(尼崎小田) 3 - 0 小倉(村野工) 31

33 小谷(姫路商) 1 - 3 小川(滝川) 35

36 横山(伊丹西) 0 - 3 畦地(育英) 38

39 坪田(報徳) 0 - 3 野田(育英) 40

43 神谷(滝川二) 1 - 3 別木(明石商) 44

46 戸田(西脇工) 1 - 3 石川(滝川) 48

49 青山(神戸商) 0 - 3 川﨑(滝川二) 51

52 橋田(滝川二) 3 - 1 大窪(芦屋学園) 53

56 宮﨑(報徳) 3 - 0 金丸(三田) 57

59 明谷(洲本実) 0 - 3 永井(滝川二) 60

62 藤原(明石商) 1 - 3 下村(育英) 64

65 辻野(明石商) 3 - 1 玉田(滝川二) 66

68 森生(村野工) 3 - 0 篠原(育英) 70

72 嵯峨山(滝川) 3 - 1 西山(東洋) 73

76 蘆田(篠山産) 0 - 3 鶴亀(滝川二) 77

78 塩見(滝川二) 3 - 0 鵜飼(東洋) 80

82 坂田(報徳) 1 - 3 松井(育英) 84

85 佐藤(芦屋学園) 1 - 3 大西(滝川二) 87

89 丸山(滝川) 1 - 3 辻(伊丹西) 90

91 藤澤(育英) 3 - 0 山田(報徳) 93

94 青山(三田) 0 - 3 西村(滝川) 96

97 段畑(神戸高専) 3 - 0 中越(加古川南) 99

102 正田(龍野) 0 - 3 宮本(滝川二) 103

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その23・女子シングルス1回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子シングルス1回戦の結果です。

2 山本(太子) 1 - 3 田中(三木) 3

7 塩屋(美)(姫路商) 3 - 0 和田(洲本) 8

9 大橋(親和) 0 - 3 北山(明石商) 10

13 熊倉(西宮今津) 1 - 3 渡海(明石西) 14

15 齋藤(三田) 3 - 1 名田(神戸) 16

19 地福(芦屋学園) 3 - 0 長島(神院大附) 20

21 山神(神港橘) 1 - 3 越名(明石南) 22

25 野條(葺合) 1 - 3 篠原(仁川) 26

27 髙橋(明石北) 0 - 3 塩屋(杏)(姫路商) 28

31 片山(都)(姫路東) 3 - 2 石塩(育英) 32

33 山口(兵庫) 3 - 1 樋口(姫路商) 34

37 袖山(姫路商) 0 - 3 笠井(三田) 38

39 三宅(豊岡) 1 - 3 岡﨑(星陵) 40

43 橋間(西宮今津) 3 - 1 藤原(明石南) 44

45 今津(芦屋学園) 1 - 3 穐原(播磨) 46

49 沢井(西宮今津) 3 - 1 地主(明石北) 50

54 西川(洲本実) 3 - 2 友金(芦屋学園) 55

56 越智(兵庫) 3 - 1 竹内(明石南) 57

60 宮保(御影) 0 - 3 合田(姫路商) 61

62 大矢(県伊丹) 1 - 3 山下(龍野北) 63

66 橋木(夢野台) 1 - 3 岡部(姫路商) 67

68 山内(育英) 3 - 0 澤田(豊岡) 69

72 松本(長田) 1 - 3 吉川(県伊丹) 73

74 曽谷(佐用) 3 - 2 洲脇(明石北) 75

78 福田(育英) 2 - 3 城田(明石南) 79

80 山下(福崎) 3 - 1 佐々木(芦屋学園) 81

84 岩波(小野) 3 - 0 大沢(神港橘) 85

86 西野(西宮今津) 3 - 0 井上(豊岡総合) 87

91 飯田(関学) 1 - 3 杉本(姫路商) 92

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その22・男子シングルス1回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子シングルス1回戦の結果です。

2 野村(尼崎稲園) 3 - 1 樋口(神港橘) 3

4 中濱(滝川) 3 - 2 佐藤(東洋) 5

6 坪田(一)(加古川西) 3 - 0 東原(洲本実) 7

9 田中(芦屋学園) 1 - 3 坂本(滝川二) 10

11 濵田(明石商) 0 - 3 藤田(龍野) 12

15 茨木(兵庫) 0 - 3 本田(太子) 16

17 濱田(滝川) 1 - 3 甲良(加古川南) 18

21 礒田(姫路東) 2 - 3 青山(芦屋学園) 22

23 平田(明石商) 1 - 3 小林(報徳) 24

27 二反田(小野) 0 - 3 大道(姫路西) 28

29 福嶋(尼崎小田) 3 - 1 加茂(豊岡総合) 30

31 小倉(村野工) 3 - 2 和田(小野工) 32

34 宮川(報徳) 1 - 3 小川(滝川) 35

36 横山(伊丹西) 3 - 0 中迫(明石北) 37

40 野田(育英) 3 - 0 中谷(篠山産) 41

42 吉田(東洋) 0 - 3 神谷(滝川二) 43

45 瀬野(芦屋学園) 1 - 3 戸田(西脇工) 46

47 濱中(龍野) 0 - 3 石川(滝川) 48

49 青山(神戸商) 3 - 0 河野(洲本実) 50

53 大窪(芦屋学園) 3 - 1 小林(小野) 54

55 中川(東洋) 1 - 3 宮﨑(報徳) 56

57 金丸(三田) 3 - 1 濱西(神港橘) 58

60 永井(滝川二) 3 - 0 石原(龍野) 61

62 藤原(明石商) 3 - 1 西野(鳴尾) 63

66 玉田(滝川二) 3 - 0 大西(芦屋学園) 67

68 森生(村野工) 3 - 0 長柄(豊岡総合) 69

71 西村(尼崎小田) 2 - 3 嵯峨山(滝川) 72

73 西山(東洋) 3 - 1 瀬川(西脇工) 74

75 重松(報徳) 2 - 3 蘆田(篠山産) 76

79 三木(加古川東) 0 - 3 鵜飼(東洋) 80

81 藤川(明石城西) 0 - 3 坂田(報徳) 82

83 志冨田(洲本実) 1 - 3 松井(育英) 84

86 大澤(明石商) 2 - 3 大西(滝川二) 87

88 髙田(琴丘) 0 - 3 丸山(滝川) 89

92 北藤(小野) 1 - 3 山田(報徳) 93

94 青山(三田) 3 - 2 丸尾(姫路商) 95

97 段畑(神戸高専) 3 - 1 鈴木(芦屋学園) 98

99 中越(加古川南) 3 - 1 川守(村野工) 100

101 北垣(豊岡) 1 - 3 正田(龍野) 102

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その21・男子ダブルス決勝・3位決定戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス決勝の結果です。

1 稲垣・橋田(滝川二) 2 - 3 塩見・宮本(滝川二) 77
11    -    9
11    -    3
4    -    11
9    -    11
8    -    11

 

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス3位決定戦の結果です。

39 川﨑・村上(滝川二) 3 - 0 畦地・下村(育英) 46
11    -    5
11    -    9
11    -    8

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その20・女子ダブルス決勝・3位決定戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス決勝の結果です。

1 柳内・田村(育英) 2 - 3 山本(佳)・松島(御影) 38
8    -    11
11    -    9
11    -    7
4    -    11
8    -    11

 

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス3位決定戦の結果です。

37 山下・福岡(三田) 3 - 2 澤田・山内(育英) 74
11    -    13
11    -    9
7    -    11
11    -    7
11    -    6

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その19・女子ダブルス準決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス準決勝の結果です。

1 柳内・田村(育英) 3 - 0 山下・福岡(三田) 37
11    -    3
11    -    2
13    -    11


38 山本(佳)・松島(御影) 3 - 0 澤田・山内(育英) 74
12    -    10
11    -    8
11    -    8

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その18・男子ダブルス準決勝

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その18・男子ダブルス準決勝


平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス準決勝の結果です。

1 稲垣・橋田(滝川二) 3 - 2 川﨑・村上(滝川二) 39
13    -    11
8    -    11
5    -    11
11    -    4
11    -    6

 

46 畦地・下村(育英) 2 - 3 塩見・宮本(滝川二) 77
7    -    11
11    -    9
11    -    13
11    -    8
12    -    14

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その17・女子ダブルス準々決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス準々決勝の結果です。

1 柳内・田村(育英) 3 - 1 合田・篠原(姫路商) 10

28 岡部・熊野(姫路商) 0 - 3 山下・福岡(三田) 37

38 山本(佳)・松島(御影) 3 - 2 梶本・大本(関学) 47

65 吉村・三宅(豊岡) 0 - 3 澤田・山内(育英) 74

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その16・男子ダブルス準々決勝

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス準々決勝の結果です。

1 稲垣・橋田(滝川二) 3 - 0 田中・佐藤(芦屋学園) 10

20 笹木・藤澤(育英) 1 - 3 川﨑・村上(滝川二) 39

46 畦地・下村(育英) 3 - 1 森生・小倉(村野工) 53

64 篠原・野田(育英) 2 - 3 塩見・宮本(滝川二) 77

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その15・女子ダブルス4回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス4回戦の結果です。

1 柳内・田村(育英) 3 - 0 藤田・中村(須磨ノ浦) 9

10 合田・篠原(姫路商) 3 - 2 大村・飯田(関学) 19

21 工藤・北田(葺合) 0 - 3 岡部・熊野(姫路商) 28

30 塩屋(杏)・島畑(姫路商) 0 - 3 山下・福岡(三田) 37

38 山本(佳)・松島(御影) 3 - 0 越名・城田(明石南) 46

47 梶本・大本(関学) 3 - 0 友金・野田(芦屋学園) 52

56 塩屋(美)・堀江(姫路商) 2 - 3 吉村・三宅(豊岡) 65

68 大田・岡村(葺合) 0 - 3 澤田・山内(育英) 74

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その14・男子ダブルス4回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス4回戦の結果です。

1 稲垣・橋田(滝川二) 3 - 0 清水・御領(洲本) 9

10 田中・佐藤(芦屋学園) 3 - 0 矢津田・松井(育英) 17

20 笹木・藤澤(育英) 3 - 0 大西・伊東(滝川二) 25

34 三和・穐田(姫路商) 0 - 3 川﨑・村上(滝川二) 39

40 鶴亀・鈴木(滝川二) 2 - 3 畦地・下村(育英) 46

53 森生・小倉(村野工) 3 - 0 辻野・別木(明石商) 58

59 宮﨑・坪田(報徳) 2 - 3 篠原・野田(育英) 64

70 藤田・正田(龍野) 0 - 3 塩見・宮本(滝川二) 77

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その13・女子ダブルス3回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス3回戦の結果です。

1 柳内・田村(育英) 3 - 0 大西・松澤(明石商) 5

7 樋口・金山(姫路商) 0 - 3 藤田・中村(須磨ノ浦) 9

10 合田・篠原(姫路商) 3 - 0 越智・寺井(御影) 13

16 岡﨑・山﨑(星陵) 1 - 3 大村・飯田(関学) 19

21 工藤・北田(葺合) 3 - 1 内海・東(明石城西) 24

25 野張・大矢(県伊丹) 0 - 3 岡部・熊野(姫路商) 28

30 塩屋(杏)・島畑(姫路商) 3 - 0 木村・藤田(兵庫) 32

33 渡瀬・近藤(加古川東) 0 - 3 山下・福岡(三田) 37

38 山本(佳)・松島(御影) 3 - 1 椿野・袖山(姫路商) 41

43 花添・西川(洲本実) 0 - 3 越名・城田(明石南) 46

47 梶本・大本(関学) 3 - 0 石塩・福田(育英) 50

52 友金・野田(芦屋学園) 3 - 1 山田・齋藤(三田) 55

56 塩屋(美)・堀江(姫路商) 3 - 0 今津・佐々木(芦屋学園) 59

62 片山(都)・釜谷(姫路東) 0 - 3 吉村・三宅(豊岡) 65

66 小林・畑(篠山産) 1 - 3 大田・岡村(葺合) 68

70 山口(愛)・鎌滝(芦屋) 0 - 3 澤田・山内(育英) 74

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その12・男子ダブルス3回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス3回戦の結果です。

1 稲垣・橋田(滝川二) 3 - 0 杉本・橋立(明石商) 5

6 長尾・有村(須磨学園) 1 - 3 清水・御領(洲本) 9

10 田中・佐藤(芦屋学園) 3 - 0 石川・富田(滝川) 14

16 坂本・永井(滝川二) 2 - 3 矢津田・松井(育英) 17

20 笹木・藤澤(育英) 3 - 0 徳部・近藤(兵庫工) 23

25 大西・伊東(滝川二) 3 - 0 北藤・小林(小野) 27

31 堰本・青山(三田) 2 - 3 三和・穐田(姫路商) 34

36 西村・丸山(滝川) 1 - 3 川﨑・村上(滝川二) 39

40 鶴亀・鈴木(滝川二) 3 - 0 立石・後藤(尼崎小田) 44

46 畦地・下村(育英) 3 - 0 蘆田・清水(篠山産) 47

51 中迫・川崎(明石北) 0 - 3 森生・小倉(村野工) 53

55 小谷・丸尾(姫路商) 0 - 3 辻野・別木(明石商) 58

59 宮﨑・坪田(報徳) 3 - 0 松谷・平田(明石商) 62

64 篠原・野田(育英) 3 - 1 安随・石井(滝川) 67

70 藤田・正田(龍野) 3 - 1 甲良・中越(加古川南) 71

73 河野・明谷(洲本実) 0 - 3 塩見・宮本(滝川二) 77

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その11・女子ダブルス2回戦の途中経過

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス2回戦の結果です。

1 柳内・田村(育英) 3 - 0 地福・安江(芦屋学園) 3

4 德田・小谷(津名) 0 - 3 大西・松澤(明石商) 5

6 稲山・門出(三田) 1 - 3 樋口・金山(姫路商) 7

8 髙橋・坂本(明石北) 1 - 3 藤田・中村(須磨ノ浦) 9

10 合田・篠原(姫路商) 3 - 0 橋間・沢井(西宮今津) 12

13 越智・寺井(御影) 3 - 2 佐柄・入口(県農) 14

15 安保・小西(亜)(八鹿) 0 - 3 岡﨑・山﨑(星陵) 16

17 渡邊・多田(相生) 0 - 3 大村・飯田(関学) 19

20 山下・北(福崎) 2 - 3 工藤・北田(葺合) 21

23 中嶋・澤田(豊岡) 1 - 3 内海・東(明石城西) 24

25 野張・大矢(県伊丹) 3 - 2 竹平・小峰(長田) 26

27 竹内・藤原(明石南) 1 - 3 岡部・熊野(姫路商) 28

29 増田・先田(洲本) 0 - 3 塩屋(杏)・島畑(姫路商) 30

31 野草・金井(市西宮) 0 - 3 木村・藤田(兵庫) 32

33 渡瀬・近藤(加古川東) 3 - 2 高橋・小谷(宝塚北) 34

36 角倉・森本(龍野) 1 - 3 山下・福岡(三田) 37

38 山本(佳)・松島(御影) 3 - 0 松本・岸本(明石城西) 40

41 椿野・袖山(姫路商) 3 - 2 加嶋・福井(豊岡総合) 42

43 花添・西川(洲本実) 3 - 0 山﨑・堀(神戸甲北) 44

45 田村・徳久(千種) 0 - 3 越名・城田(明石南) 46

47 梶本・大本(関学) 3 - 0 洲脇・古川(明石北) 48

49 植田・林坂(網干) 0 - 3 石塩・福田(育英) 50

51 梶原・杉本(姫路商) 2 - 3 友金・野田(芦屋学園) 52

54 小西(美)・加藤(八鹿) 0 - 3 山田・齋藤(三田) 55

56 塩屋(美)・堀江(姫路商) 3 - 0 岩波・谷田(小野) 57

59 今津・佐々木(芦屋学園) 3 - 0 土井・濱村(姫路西) 60

61 下川・和田(洲本) 0 - 3 片山(都)・釜谷(姫路東) 62

64 築山・上川(市西宮) 1 - 3 吉村・三宅(豊岡) 65

66 小林・畑(篠山産) 3 - 0 廣谷・曽谷(佐用) 67

68 大田・岡村(葺合) 3 - 2 西野・小阪(西宮今津) 69

70 山口(愛)・鎌滝(芦屋) 3 - 1 澤野・笠井(三田) 71

72 渡海・野口(佐)(明石西) 1 - 3 澤田・山内(育英) 74

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その10・男女ダブルス1日目の途中経過

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男女ダブルス1日目の途中経過のトーナメント表です。


男子ダブルス1日目の途中経過および17位決定戦のトーナメント表(一部)(PDF)


女子ダブルス1日目の途中経過(PDF)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その9・男子ダブルス2回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス2回戦の結果です。

1 稲垣・橋田(滝川二) 3 - 0 山田・小林(報徳) 2

4 田代・水野(御影) 0 - 3 杉本・橋立(明石商) 5

6 長尾・有村(須磨学園) 3 - 1 坪田・五明(白陵) 7

8 義積・佐野(飾西) 1 - 3 清水・御領(洲本) 9

10 田中・佐藤(芦屋学園) 3 - 2 村上・大澤(明石商) 11

13 岡植・澤田(市川) 2 - 3 石川・富田(滝川) 14

15 北垣・中川(豊岡) 0 - 3 坂本・永井(滝川二) 16

17 矢津田・松井(育英) 3 - 0 鵜飼・吉田(東洋) 19

20 笹木・藤澤(育英) 3 - 0 酒井・小嶋(祥雲館) 21

23 徳部・近藤(兵庫工) 3 - 2 篠﨑・前田(報徳) 24

25 大西・伊東(滝川二) 3 - 0 礒田・岡本(姫路東) 26

27 北藤・小林(小野) 3 - 1 東原・志冨田(洲本実) 29

30 濵田・藤原(明石商) 2 - 3 堰本・青山(三田) 31

33 青山・相川(芦屋学園) 2 - 3 三和・穐田(姫路商) 34

35 小坂部・今井(豊岡総合) 0 - 3 西村・丸山(滝川) 36

37 木村・重松(報徳) 0 - 3 川﨑・村上(滝川二) 39

40 鶴亀・鈴木(滝川二) 3 - 0 藤川・西海(明石城西) 42

43 小菅・松本(六甲アイ) 0 - 3 立石・後藤(尼崎小田) 44

45 中土井・萩原(明石商) 0 - 3 畦地・下村(育英) 46

47 蘆田・清水(篠山産) 3 - 2 藤原・橋本(豊岡) 48

49 玉田・神谷(滝川二) 1 - 3 中迫・川崎(明石北) 51

52 石原・山本(龍野) 0 - 3 森生・小倉(村野工) 53

54 山口・松田(淡路三原) 0 - 3 小谷・丸尾(姫路商) 55

56 濱田・嵯峨山(滝川) 0 - 3 辻野・別木(明石商) 58

59 宮﨑・坪田(報徳) 3 - 1 濱西・樋口(神港橘) 60

62 松谷・平田(明石商) 3 - 2 長柄・守高(豊岡総合) 63

64 篠原・野田(育英) 3 - 0 西山・佐藤(東洋) 65

67 安随・石井(滝川) 3 - 0 金丸・瀬子(三田) 68

69 大西・大窪(芦屋学園) 1 - 3 藤田・正田(龍野) 70

71 甲良・中越(加古川南) 3 - 2 小川・中濱(滝川) 72

73 河野・明谷(洲本実) 3 - 0 柏原・宮尾(神院大附) 74

76 川西・沼間(県伊丹) 0 - 3 塩見・宮本(滝川二) 77

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018年6月 8日 (金)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その8・女子ダブルス1回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子ダブルス1回戦の結果です。

2 山下・中川(龍野北) 0 - 3 地福・安江(芦屋学園) 3

11 山神・雜賀(神港橘) 0 - 3 橋間・沢井(西宮今津) 12

17 渡邊・多田(相生) 3 - 0 黒川・大槻(柏原) 18

21 工藤・北田(葺合) 3 - 2 服部・小野寺(関学) 22

35 後藤・安藤(須磨学園) 0 - 3 角倉・森本(龍野) 36

39 猪熊・大塚(鳴尾) 0 - 3 松本・岸本(明石城西) 40

53 安福・穐原(も)(神戸常盤) 2 - 3 小西(美)・加藤(八鹿) 54

57 岩波・谷田(小野) 3 - 2 宮保・山本(灯)(御影) 58

63 名田・西松(神戸) 2 - 3 築山・上川(市西宮) 64

72 渡海・野口(佐)(明石西) 3 - 1 佐野・小林(香寺) 73

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その7・男子ダブルス1回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子ダブルス1回戦の結果です。

2 山田・小林(報徳) 3 - 0 小倉・桂田(姫路工) 3

11 村上・大澤(明石商) 3 - 1 東・大西(三田) 12

17 矢津田・松井(育英) 3 - 0 福嶋・西村(尼崎小田) 18

21 酒井・小嶋(祥雲館) 3 - 2 那覇・河野(県農) 22

27 北藤・小林(小野) 3 - 1 西野・宇田(鳴尾) 28

31 堰本・青山(三田) 3 - 2 木下・茨木(兵庫) 32

37 木村・重松(報徳) 3 - 2 濱中・田中(龍野) 38

41 大野・有吉(琴丘) 1 - 3 藤川・西海(明石城西) 42

50 坂田・宮川(報徳) 2 - 3 中迫・川崎(明石北) 51

56 濱田・嵯峨山(滝川) 3 - 1 小西・河村(芦屋) 57

60 濱西・樋口(神港橘) 3 - 1 森本・森(播磨特別) 61

66 辻・南野(伊丹西) 1 - 3 安随・石井(滝川) 67

75 三木・八尾(加古川東) 棄権 -  川西・沼間(県伊丹) 76

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その6・女子学校対抗3回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗3回戦の結果です。

1 育英(神戸) 3 - 0 県尼崎(阪神) 4

6 神戸(神戸) 3 - 2 龍野(西播) 9

10 芦屋学園(阪神) 3 - 2 葺合(神戸) 14

16 須磨ノ浦(神戸) 3 - 2 太子(西播) 19

20 西宮今津(阪神) 3 - 1 小野(東播) 23

26 豊岡(但馬) 3 - 0 県伊丹(阪神) 29

32 兵庫(神戸) 3 - 1 明石商(東播) 34

35 姫路東(西播) 0 - 3 三田(丹有) 39

40 明石南(東播) 3 - 1 伊丹北(阪神) 43

45 明石西(東播) 2 - 3 篠山産(丹有) 49

52 長田(神戸) 2 - 3 星陵(神戸) 53

56 六甲アイ(神戸) 0 - 3 関学(阪神) 59

62 西宮東(阪神) 0 - 3 龍野北(西播) 63

66 佐用(西播) 0 - 3 御影(神戸) 69

70 洲本実(淡路) 0 - 3 明石城西(東播) 72

75 県農(東播) 1 - 3 姫路商(西播) 78

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その5・男子学校対抗3回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗3回戦の結果です。

1 滝川二(神戸) 3 - 0 六甲アイ(神戸) 5

7 芦屋(阪神) 1 - 3 三田(丹有) 10

13 篠山産(丹有) 0 - 3 東洋大姫路(西播) 15

18 仁川(阪神) 0 - 3 芦屋学園(阪神) 21

22 姫路商(西播) 3 - 1 須磨翔風(神戸) 26

27 尼崎小田(阪神) 0 - 3 滝川(神戸) 31

32 小野工(東播) 0 - 3 神港橘(神戸) 36

38 八鹿(但馬) 0 - 3 明石商(東播) 41

42 報徳(阪神) 3 - 0 三田松聖(丹有) 46

47 兵庫(神戸) 3 - 2 県伊丹(阪神) 50

53 伊丹西(阪神) 1 - 3 御影(神戸) 57

58 須磨学園(神戸) 3 - 0 西脇工(東播) 62

63 村野工(神戸) 3 - 0 祥雲館(丹有) 67

69 豊岡(但馬) 2 - 3 科学技術(神戸) 72

73 加古川南(東播) 1 - 3 龍野(西播) 77

79 尼崎工(阪神) 0 - 3 育英(神戸) 83

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その4・女子学校対抗2回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗2回戦の結果です。

1 育英(神戸) 3 - 0 加古川西(東播) 2

4 県尼崎(阪神) 3 - 2 柏原(丹有) 5

6 神戸(神戸) 3 - 1 三木北(東播) 7

8 尼崎小田(阪神) 2 - 3 龍野(西播) 9

10 芦屋学園(阪神) 3 - 1 福崎(西播) 11

13 洲本(淡路) 2 - 3 葺合(神戸) 14

15 芦屋(阪神) 1 - 3 須磨ノ浦(神戸) 16

17 夢野台(神戸) 0 - 3 太子(西播) 19

20 西宮今津(阪神) 3 - 0 舞子(神戸) 21

23 小野(東播) 3 - 0 姫路飾西(西播) 24

25 明石北(東播) 1 - 3 豊岡(但馬) 26

28 香寺(西播) 1 - 3 県伊丹(阪神) 29

30 市尼崎(阪神) 0 - 3 兵庫(神戸) 32

33 姫路西(西播) 0 - 3 明石商(東播) 34

35 姫路東(西播) 3 - 0 神戸常盤(神戸) 36

38 川西緑台(阪神) 0 - 3 三田(丹有) 39

40 明石南(東播) 3 - 0 琴丘(西播) 42

43 伊丹北(阪神) 3 - 1 出石(但馬) 44

45 明石西(東播) 3 - 0 須磨学園(神戸) 46

47 相生(西播) 2 - 3 篠山産(丹有) 49

50 市西宮(阪神) 0 - 3 長田(神戸) 52

53 星陵(神戸) 3 - 1 網干(西播) 54

55 篠山鳳鳴(丹有) 1 - 3 六甲アイ(神戸) 56

57 三木(東播) 1 - 3 関学(阪神) 59

60 豊岡総合(但馬) 2 - 3 西宮東(阪神) 62

63 龍野北(西播) 3 - 0 尼崎双星(阪神) 64

65 明石(東播) 0 - 3 佐用(西播) 66

68 宝塚北(阪神) 1 - 3 御影(神戸) 69

70 洲本実(淡路) 3 - 1 市伊丹(阪神) 71

72 明石城西(東播) 3 - 1 神港橘(神戸) 73

74 伊川谷北(神戸) 1 - 3 県農(東播) 75

76 親和女子(神戸) 0 - 3 姫路商(西播) 78

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その3・男子学校対抗2回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗2回戦の結果です。

1 滝川二(神戸) 3 - 0 川西明峰(阪神) 3

4 加古川東(東播) 2 - 3 六甲アイ(神戸) 5

6 須磨東(神戸) 1 - 3 芦屋(阪神) 7

10 三田(丹有) 3 - 0 山崎(西播) 11

12 明石北(東播) 1 - 3 篠山産(丹有) 13

15 東洋大姫路(西播) 3 - 0 神大附属(神戸) 16

17 網干(西播) 0 - 3 仁川(阪神) 18

20 葺合(神戸) 0 - 3 芦屋学園(阪神) 21

22 姫路商(西播) 3 - 1 市尼崎(阪神) 24

25 小野(東播) 0 - 3 須磨翔風(神戸) 26

27 尼崎小田(阪神) 3 - 1 明石南(東播) 28

29 淡路三原(淡路) 0 - 3 滝川(神戸) 31

32 小野工(東播) 3 - 0 長田(神戸) 34

35 市川(西播) 0 - 3 神港橘(神戸) 36

37 相生(西播) 1 - 3 八鹿(但馬) 38

40 宝塚北(阪神) 0 - 3 明石商(東播) 41

42 報徳(阪神) 3 - 0 県農(東播) 44

45 龍野北(西播) 2 - 3 三田松聖(丹有) 46

47 兵庫(神戸) 3 - 0 明石城西(東播) 49

50 県伊丹(阪神) 3 - 0 舞子(神戸) 52

53 伊丹西(阪神) 3 - 0 洲本実(淡路) 55

56 姫路飾西(西播) 2 - 3 御影(神戸) 57

58 須磨学園(神戸) 3 - 1 鳴尾(阪神) 59

60 琴丘(西播) 2 - 3 西脇工(東播) 62

63 村野工(神戸) 3 - 0 三木(東播) 65

66 太子(西播) 2 - 3 祥雲館(丹有) 67

68 市西宮(阪神) 1 - 3 豊岡(但馬) 69

71 姫路西(西播) 1 - 3 科学技術(神戸) 72

73 加古川南(東播) 3 - 1 神戸野田(神戸) 75

77 龍野(西播) 3 - 0 尼崎稲園(阪神) 78

79 尼崎工(阪神) 3 - 0 六甲学院(神戸) 80

81 明石西(東播) 0 - 3 育英(神戸) 83

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その2・女子学校対抗1回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・女子学校対抗1回戦の結果です。

2 加古川西(東播) 3 - 1 山崎(西播) 3

11 福崎(西播) 3 - 1 八鹿(但馬) 12

17 夢野台(神戸) 3 - 1 西脇工(東播) 18

21 舞子(神戸) 3 - 0 三田松聖(丹有) 22

27 須磨翔風(神戸) 2 - 3 香寺(西播) 28

31 津名(淡路) 0 - 3 兵庫(神戸) 32

37 加古川北(東播) 2 - 3 川西緑台(阪神) 38

41 神戸高塚(神戸) 0 - 3 琴丘(西播) 42

47 相生(西播) 3 - 0 鳴尾(阪神) 48

51 加古川東(東播) 1 - 3 長田(神戸) 52

57 三木(東播) 3 - 0 上郡(西播) 58

61 神戸野田(神戸) 0 - 3 西宮東(阪神) 62

67 北摂三田(丹有) 1 - 3 宝塚北(阪神) 68

76 親和女子(神戸) 3 - 2 園田(阪神) 77

| | コメント (0) | トラックバック (0)

平成30年度 兵庫県高校総体(卓球)の途中経過その1・男子学校対抗1回戦

平成30年度 第62回兵庫県高等学校総合体育大会卓球競技・男子学校対抗1回戦の結果です。

2 姫路東(西播) 2 - 3 川西明峰(阪神) 3

7 芦屋(阪神) 3 - 1 三木北(東播) 8

9 豊岡総合(但馬) 2 - 3 三田(丹有) 10w

13 篠山産(丹有) 3 - 1 西宮今津(阪神) 14

19 淡路(淡路) 0 - 3 葺合(神戸) 20

23 三田西陵(丹有) 1 - 3 市尼崎(阪神) 24

29 淡路三原(淡路) 3 - 0 飾磨工(西播) 30

33 市伊丹(阪神) 1 - 3 長田(神戸) 34

39 神戸高専(神戸) 0 - 3 宝塚北(阪神) 40

43 神戸商(神戸) 2 - 3 県農(東播) 44

48 浜坂(但馬) 0 - 3 明石城西(東播) 49

50 県伊丹(阪神) 3 - 0 相生産(西播) 51

54 加古川西(東播) 1 - 3 洲本実(淡路) 55

60 琴丘(西播) 3 - 1 村岡(但馬) 61

64 県西宮(阪神) 0 - 3 三木(東播) 65

70 東播磨(東播) 1 - 3 姫路西(西播) 71

74 柏原(丹有) 1 - 3 神戸野田(神戸) 75

76 洲本(淡路) 0 - 3 龍野(西播) 77

81 明石西(東播) 3 - 1 神崎(西播) 82

| | コメント (0) | トラックバック (0)

«当面の大会の要項